Centr71

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WoW » Професcии / Professions » Археология (Второстепенная профессия)
Археология
PovetДата: Четверг, 07.06.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Может быть взята в любой момент

Cataclysm
Учитель в Оргимаре Беллок Сияющий Клинок
Учитель в Шторграде Харрисон Джонс

Археология – одна из профессий World of Warcraft, введенная игру с дополнением Катаклизм. Эта профессия не похожа на остальные, и гайд по ее прокачке тоже выполнен в непривычном формате.

Сам процесс повышения навыка археологии однообразен: не требуется использовать определенные рецепты или прокачивать навык в особом месте. Однако, в силу необычности профессии, будущим археологам следует вооружиться знаниями о раскопках, артефактах, краеугольных камнях и археологических фрагментах. Если все это вы уже знаете – можете перескочить в конец гайда.

Процесс

Археологии можно обучиться с 20 уровня. Вместе с профессией персонаж получит навык «Исследовать».

Определив по карте места раскопок (об этом ниже), отправляйтесь туда. В зоне раскопок нужно использовать навык «Исследовать». После его применения рядом с персонажем появится подзорная труба, которая укажет направление (широким концом) и расстояние (цветом индикатора) до ближайшей находки. Зеленый цвет индикатора – находка совсем рядом, красный цвет – очень далеко, желтый означает среднее расстояние до предмета. Продвигайтесь дальше в указанном направлении и снова используйте навык поиска артефактов. Обратите внимание: направление трубы с каждым разом может корректироваться.

Когда предмет будет найден, подзорная труба уже не появится, но где-то рядом с вами будет археологическая находка. Остается лишь поднять ее с земли.

Раскопки

Взглянув на карту мира, археолог сможет увидеть места раскопок – они отмечены значками в виде лопаток. На каждом континенте одновременно показывается лишь 4 места. Если переключиться на более детальный вид – карту локации, можно увидеть область раскопок. Это та зона, в которой следует искать археологические фрагменты.

В каждой такой области можно раскопать только три места. После этого вы не сможете заниматься поиском артефактов в этой зоне, она исчезнет с вашей карты, но вместо нее появится другая область (не обязательно с тем же видом фрагментов). То есть на каждом материке у вас всегда будут активны лишь четыре места для археологических раскопок.

Раскопки возникают в различных местах случайным образом, но в соответствии с уровнем персонажа и его навыком археологии. Проводя раскопки, персонаж будет повышать профессию вплоть до 50 пунктов навыка.

Удобно качать профессию в Калимдоре, поскольку там много областей с руинами цивилизации ночных эльфов.

Фрагменты

Археология – способ обратиться к прошлому через уцелевшие фрагменты минувших времен. Львиную долю времени в повышении навыка археологии будет занимать поиск фрагментов; в дальнейшем из них можно будет собрать редкие артефакты. Каждая новая находка принесет вам от 3 до 6 фрагментов.

Дворфы из-за врожденной способности к археологии находят больше фрагментов, чем другие расы.

Фрагменты разделены на 10 разновидностей по их принадлежности к той или иной расе. В данный момент доступно 9 рас и есть иконка еще одной, пока недоступной для исследования расы.

После обучения профессии, персонажу будут доступны раскопки в Калимдоре и Восточных королевствах. Когда навык профессии достигнет 300, появится возможность искать редкости в Запределье, затем – в Нордсколе и на уровне навыка 450 персонаж получит возможность искать артефакты в локациях Катаклизма.

Все добытые фрагменты хранятся у археолога (не занимают места в сумках). При этом единовременно у него не может быть более 200 фрагментов одного вида.

Артефакты и проекты

Из собранных фрагментов опытный археолог может восстановить древний предмет, который может оказаться как дешевой безделушкой, так и могущественным артефактом.
Как только персонаж получит новый вид фрагментов, он автоматически начнет случайный археологический проект. Грубо говоря, проект – это тот предмет, который вы получите, собрав нужное количество фрагментов этого вида. Текущий проект можно посмотреть во вкладке профессии; там же можно узнать необходимое количество фрагментов.

Проекты обычных предметов могут выполняться несколько раз, а проекты редких артефактов – лишь единожды.

Как только нужное число фрагментов будет собрано, станет доступна возможность объединить их. Это, однако, не обязательно, и вы можете продолжить сбор фрагментов, чтобы потом собрать сразу несколько предметов. Выполнение археологических проектов будет повышать навык профессии на 5-15 пунктов, в зависимости от редкости собираемого предмета.

Собранные предметы серого качества можно смело продавать торговцу.

Краеугольные камни

Время от времени вам будут попадаться фрагменты лучшего качества, называемые краеугольными камнями. Такие фрагменты могут быть использованы для ускорения повышения навыка профессии, так как каждый из них заменяет собой более десятка обычных фрагментов.

Эти камни не являются персональными предметами, занимают место в сумках и могут быть проданы или куплены на аукционе.

Краеугольные камни, как и фрагменты, различаются по принадлежности к расе.

Чтобы использовать краеугольный камень, зайти во вкладку с текущим проектом, и найдите снизу окошко для таких камней. Нажав на него, вы вставите его в проект и таким образом сможете сэкономить обычные фрагменты.

Прокачка Археологии

Прокачка состоит из двух частей: до навыка профессии 50, и после. Пока навык археологии не достиг отметки в 50 пунктов, он будет повышаться и за выкапывание фрагментов, и за создание из них артефактов. После 50 профессия прокачивается только выполнением археологических проектов.

Название Требуется уровень навыка
Ученик 1
Подмастерье 50
Умелец 125
Искусник 200
Мастер 275
Великий мастер 350
Прославленный великий мастер 425
Занимайтесь только сбором фрагментов, пока ваш навык археологии не достигнет 50. Выполнив несколько проектов из собранных артефактов, вы еще немного повысите уровень владения профессией. Далее вам нужно будет вновь собирать фрагменты и выполнять проекты, пока навык не вырастет до 525. Наберитесь терпения: это долгий и нудный процесс.

Награды

Овладев профессией археолога, вы сможете находить редкие артефакты прошлого, среди которых могут встретиться редкие спутники, ездовые животные, эпические доспехи и оружие. Помимо этого вы можете выкопать забавные безделушки, а также вещи стоимость в несколько сотен золотых.

Выполнение археологических достижений позволит получить звания «Магистр», «Доцент» и «Профессор».
 
PovetДата: Вторник, 18.12.2012, 00:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Столкнулся с одной проблемой, у меня не отображалось место где необходимо производить раскопки.
Что я делал :
1) Вышел полностью из игры
2) Удалил полностью две папки Cache и WTF

Мне помогло. Удачи!
 
Форум » WoW » Професcии / Professions » Археология (Второстепенная профессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |