Centr71

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WoW » Професcии / Professions » Травничество (Первостепенная профессия)
Травничество
PovetДата: Вторник, 05.06.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Необходима для других профессий (Алхимия и Начертание)

Может быть взята в любой момент
WoltK
Учитель в Оргимаре Джанди
Учитель в Шторграде Танниса
Cataclysm
Учитель в Оргимаре Джанди
Учитель в Шторграде Танниса

Травничество – одна из основных профессий в World of Warcraft. Обучившись ей, игроки могут собирать различные цветы и травы. Данный гайд покажет вам, как быстро прокачать Травничество с 1 до 525.

Содержание

Прокачка:

1-525
Дополнительные сведения:

Бонусы профессии
Чары для травничества
Сумки для травников

Бонусы профессии

В отличие от большинства других профессий, травничество не дает игрокам выбора улучшаемых характеристик. Единственный бонус – Кровь земли, исцеляет небольшое количество здоровья и повышает рейтинг скорости на 480 на 20 секунд, то есть дает примерно +3.75% скорости.

Бонус растет с уровнем владения профессии – с 5 до 480. Таким образом, травничество может быть пригодно персонажам, которых вы не собираетесь качать до максимального уровня – например, твинкам.

Кроме того, в растениях Катаклизма опытные травники могут найти Дарующее жизнь семя, которое при использовании превратит персонажа в случайный куст. Бонус скорее развлекательный, чем полезный, но вы можете попробовать изгаляться с ним на полях сражений.

Чары для травничества

В игре есть несколько чар, которые могут облегчить прокачку профессии:

Травничество I
Травничество II
Собиратель
В чем польза этих чар? Навык вашей профессии будет считаться немного более высоким (+2/+5), чем он есть на самом деле. Это позволит вам собирать цветы, которые недоступны на текущем уровне навыка. Например, если ваш навык травничества равен 66, а Остротерн требует для сбора 70 пунктов навыка – вы сможете собрать его, если у вас на перчатках будут чары на +5 к травничеству.

Из трех выше названных чар самым полезным и дешевым является Собиратель. Если вам не удастся найти чары на аукционе – не расстраивайтесь, выгода от них не настолько велика.

Сумки для травников

При серьезном подходе к профессии собранная трава будет занимать очень много места в ваших сумках. Это можно несколько компенсировать использованием особых, более емких сумок для трав. В данным момент самыми вместительными из них являются:

Сумка хиджальской экспедиции (36)
Изумрудный вьюк (32)
Ботаническая сумка (28)
Все три сумки изготавливаются портными.

Травничество 1-525

1-70
Земляной корень, Мироцвет, Сребролист
Тирисфальские леса, Элвинский лес

Первые 70 пунктов профессии можно прокачать в любой стартовой зоне, больших различий между ними нет.

Элвинский лесТирисфальские леса

70-150
Синячник, Остротерн, Магороза
Предгорья Хилсбрада, Темные берега

Лучшая локация для сбора трав на этом этапе – Предгорья Хилсбрада. Однако, игроки Альянса могут столкнуться с небольшими трудностями, поскольку локация принадлежит Орде. В этом случае можно отправиться в Темные берега.

На этапе 75-125 вам следует сосредоточиться на сбор трав в округе Альтеракских гор. На этапе 125-150 поднимайтесь в горы и собирайте цветы, которые растут на снегу. Игроки Орды могут задержаться в локации до 160 навыка, поскольку имеют учителя травничества поблизости – в мельнице Таррен.

Предгорья ХилсбрадаТемные берега

150-230
Златошип, Бледнолист, Кадгаров ус, Королевская кровь
Фералас, Западные чумные земли

Златошип не обитает в Западных чумных землях, поэтому если вы намерены собирать именно его – отправляйтесь в Фералас.

Чтобы собирать Кадгаров ус необходим 160 навык травничества. Кроме того, все цветы будут «зелеными» на последних 10-20 пунктах данного этапа. Тем не менее, это самый быстрый вариант прокачки.

Если вы наложили чары +5 навыка на перчатки – можете покидать Фералас и Западные чумные земли на 225 пунктах профессии, поскольку сможете собирать Солнечник в других зонах (требует 230 травничества).

ФераласЗападные чумные земли

230-285
Солнечник
Тысяча игл, Восточные чумные земли

В обеих вышеназванных зонах наиболее часто встречающей травой будет Солнечник. Тысяча игл выглядит немного предпочтительнее, поскольку в Восточных чумных землях часто будет встречать Кадгаров ус, который на данном уровне навыка будет для вас «зеленым», а в конце этапа и вовсе «серым». Тысяча игл также хороша небольшой площадью суши – вы можете просто летать по границам локации, и при этом вы не пропустите каких-то трав.

Однако, если у вас нет летающего маунта, со сбором цветов в Тысяче игл могут возникнуть некоторые сложности: вы сможете собирать травы лишь в нижней части карты, а до некоторых экземпляров вам. Вероятно, не удастся добраться. В этом случае, лучше отправиться в Восточные чумные земли.

Тысяча иглВосточные чумные земли

285-325
Золотой самсам, Печаль-трава / Кровь Грома, Снолист, Лиловый лотос, Золотой самсам
Болото печали / Оскверненный лес

Что касается Болота печали – там травы растут повсеместно, поэтому какого-то определенного маршрута нет. Если вам не нужны цветы из Запределья (для прокачки алхимии или начертания), вы можете остаться в Болоте печали до 350 пунктов навыка Травничества и после, пропустив Запределье, отправиться сразу в Нордскол. Но если вы планируете продавать собранные цветы, имейте в виду, что травы Запределья обычно более дорогие.

Болото печалиОскверненный лес

325-350
Сквернопля, Сияние грез, Терошишка
Лес Террокар

Области, выделенные на карте оранжевым цветом, означают, что цветы встречаются повсеместно внутри них.

Лес Террокар

350-400
Золотой клевер, Тигровая лилия
Ревущий фьорд

В основном вам будет попадаться Золотой клевер, но вы также можете встретить Тигровую лилию вблизи рек и озер. Однако, учтите. Что для сбора Тигровой лилия необходим 375 навык Травничестве.

Ревущий фьорд

400-425
Язык аспида
Низина Шолазар

Локация богата разного рода травами. Наиболее распространен Язык аспида, но кроме него также можно найти Тигровые лилии и Золотой клевер. Если для вас нет принципиальной разницы, какую траву собирать (не качаете сопутствующую профессию), вы можете остаться в Низине Шолазар, пока не достигнете 450 пунктов навыка.

Низина Шолазар

425-475
Пепельник
Хиджал

Если вам для каких-либо целей не требуется Цветущее сердце, вы можете остаться в Хиджале , пока не прокачаете профессию до 500. В этом случае вам не придется собирать травы в Подземье.

Хиджал

475-500
Цветущее сердце
Подземье

Подземье

500-525
Хлыстохвост
Ульдум

По большому счету, Ульдум – пустыня. Поэтому в большей части локации цветы не растут. Вам стоит искать Хлыстохвост вблизи рек и озер.

Ульдум

Надеемся, данный гайд по Травничеству 1-525 поможет вам в кратчайшие сроки прокачать профессию.
 
Форум » WoW » Професcии / Professions » Травничество (Первостепенная профессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |